Новости

С дублерами "Синтеза" победили "на классе"

В первой встрече двухматчевого поединка стартовавшей Суперлиги среди мужских команд по водному поло, в котором "Спартак-Волгоград" одержал уверенную с двукратным преимуществом.

Болельщики волгоградской команды получили отличный заряд положительных эмоций от игры своих кумиров - и если в первых четвертях хозяева давали послабления сопернику, то к концу поединка разница в классе стала проявляться все чаще, сказавшись на количестве точных бросков, "Спартак-Волгоград" – "Синтез-УОР" Казань – 12:6 (3:2, 2:1, 3:2, 4:1).

На следующий день встреча получилась более результативная, причем обе команды отличились больше, чем днем ранее. Неожиданно уступив в первой четверти, "спартаковцы" тут же ответили 5:1 и 4:1 во второй и третьих соответственно, по сути решив исход встречи. Самым результативным игроком встречи стал молодой спартаковец Богдан Мелентьев. "Спартак-Волгоград" – "Синтез-УОР" Казань – 13:8 (1:2, 5:1, 4:1, 3:4).

Поздравляем со стартом сезона и первыми победами в национальном чемпионате!

09.10.2017

Дерби с "Пермскими медведями" на старте сезона

5 октября первая команда гандбольного клуба "Заря Каспия" провела свой очередной, пятый, матч в Чемпионате России. В этот раз соперником астраханцев стал принципиальный соперник из города Пермь, команда "Пермские медведи". Эта игра обещала стать запоминающимся и красочным событием в набирающем ход главном гандбольном первенстве страны. Именно таким оно в результате и предстало перед зрителями астраханского Дворца спорта.

Поединок начался под стать "афише" - резульативное начало, не менее активная середина и концовка, которую уже можно традиционно назвать "каспийской", ведь счет в ней остановился на отметке "14:14" в который раз. Стоит отметить, что борьба велась на каждом участке площадки, а атмосфера в Дворце спорта была крайне эмоциональной и громкой. Это же дерби, в конце концов.

Вторая часть противостояния началась с двух голов хозяев, после чего последовали два точных броска уже от гостей. Такой формат борьбы продолжался до самого конца матча - то первые забьют, вторые отыграются, то гости выйдут вперед, то астраханцы восстановят нулевую разницу. Однако удача в тот день оказалась все же на стороне пермяков, и перевес в один точный бросок решил исход поединка в пользу гостей, 26:27 на табло к финальному свистку.

Команда не выполнила установки тренера, из-за этого такой результат. Причём это продолжалось на протяжении всей игры. Задача ставилась закрыть центр, однако она оказалась невыполненной. В результате все голы получили именно с центра, по центральным защитникам. Значит что-то надо менять. Игра была равна, но Перми сегодня повезло больше, - заключил после окончания матча наставник "каспийцев" Александр Горбатиков.

06.10.2017

Еще один "Спартак" - в еще одной Лиге Чемпионов

30 сентября в Загребе подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова в бассейне местного спортивного комплекса победили ватерполистов черногорского "Ядрана" в рамках второго квалификационного раунда лиги чемпионов, сделав весомую заявку на выход в следующую стадию турнира. Первая четверть осталась за соперниками волгоградских спортсменов, как, впрочем, и третья. Но в чётных четвертях лучше были "спартаковцы", а разница - больше, что и дало им победить. "Спартак-Волгоград" – "Ядран" Черногория – 7:5 (1:2, 2:0, 1:3, 3:0).

Во второй игровой день квалификации волгоградские спартаковцы, разделив очки с хозяевами соревнований, добавили положительных эмоций своим болельщикам, сыграв вничью с "Младостью" и практически гарантировав выход в следующую стадию. Стоит отметить, что ничья стала возможной благодаря финальному рывку и результативности в последней четверти поедника. "Младость" Хорватия – "Спартак-Волгоград" – 6:6 (3:1, 0:1, 2:0, 1:4).

В заключительный игровой день отборочного этапа в Загребе подопечные волгоградцы обыграли ватерполистов немецкого "Дуйсбурга", что позволило красно-белым с семью набранными очками занять первое итоговое место в группе. Показав важный задел в первой половине матча, после перерыва во второй его части преимущество было только укреплено, итоговый протокол гласит: "Спартак-Волгоград" – "Дуйсбург" Германия – 14:5 (4:0, 1:1, 5:3, 4:1)

Удачи дальше!

02.10.2017

Вперед к вершинам, пусть нелегок путь

Проведя крайне эмоциональный, сложный и энергозатратный матч против "Ливерпуля" в стартовом поединке группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА, московский "Спартак" сыграл против "Урала" - уже в рамках национального чемпионата.

По причинам травм в матче не смогли принять участие новые игроки - из-за чего Массимо Каррера был вынужден изменять стартовый состав, который впоследствие оказался победным. В первом тайме "красно-белые" сразу захватили инициативу и преимущество, "прижав" к воротам своего соперника, который, однако "огрызнулся" парой атак, однако Александр Селихов, занявший ворота вместо травмированного Артёма Реброва, вместе с оборонцами удачно сводили все попытки уральцев забить на нет. А "Спартак" забил под конец первых 45 минут - отличная комбинация и точный удар в касание в исполнении Александра Самедова, который, кстати, получил очень неприятное повреждение (даже потеряв на мгновение сознание после стыка) минутами ранее, но как настоящий гладиатор вернулся на поле.

Во второй половине встречи "спартаковцы" продолжили активную атакующую игру, не дав "Уралу" и достойного шанса создать голевой момент, после перерыва почти сразу забив второй - первый гол за "Спартак" забил Педро Роша, с чем его и поздравили: как команда, так и более двадцати тысяч болельщиков, проскандировавших его имя после гола. Довести поединок до логичного завершения не представилось трудным - и отличная победа на классе со счетом 2:0 подняла "Спартак" ближе к лидирующей группе.

01.10.2017

После выезда - долгожданная домашняя победа!

24 сентября астраханские гандболисты сыграли на выезде с действующим обладателем Кубка России - командой "СКИФ".

Игра прошла с переменным успехом, была обоюдоострой и напряженной - захватив инииативу на старте поединка, игроки "Зари Каспия" вышли вперед и держались на дистанции в несколько мячей до перерыва, однако концовку лучше провели их соперники, доведя уже второй матч подряд до ничейных 14:14.

Поединок получился очень поход на предыдущую игру "каспийцев" против ставропольского "Динамо-Виктор" - вторая половина матча вновь удается лучше соперникам команды из Астрахани. Начало - за "каспийцами", а середина и концовка, конечный результат - за "СКИФом". Пусть и в один мяч, но краснодарцы впереди, 29:28.

Однако уже во втором домашнем поединке, спортсмены "Зари Каспия" сумели добыть первую победу в сезоне. Случилось это в поединке с командой "Сунгуль" из Снежинска. Избежав ошибки предыдущих поединков, в первой половине встречи хозяева сделали большой задел, уйдя на перерыв со счетом 19:14, после чего лишь наращивали преимущество, в один момент которое достигло аж 11 мячей. Концовка также осталась за "каспийцами", итоговый результат 39:30 порадовал и команду, и болельщиков.

Наши поздравления! Удачи дальше!

30.09.2017

Исторический матч при великолепной атмосфере

Московский "Спартак" провел первый в истории матч Лиги Чемпионов УЕФА на домашнем стадионе - 26 сентября на "Открытие Арене" собралось более 43 тысяч болельщиков, чтобы поддержать "красно-белых" в первом, важнейшем, поединке группового этапа главного футбольного турнира Европы - соперником "спартаковцев" стал английский "Ливерпуль".

Грандиозный перфоманс на три трибуны явно вдохновил хозяев встречи, и сразу же после стартового свистка футболисты "Спартака" побежали вперед. Создав несколько неплохих моментов, хозяева не смогли отличиться сразу, а также пропустили немалое число угроз и у своих ворот, которые, из-за удачи и слаженных действий в обороне, ничем серьезным не закончились.

Получив право на штрафной в опасной близи у ворот англичан, мастерский точный удар исполнил Фернандо, открыв счёт в матче и дав повод десяткам тысяч человек на стадионе и миллионам у телевизоров радостно вскинуть руки вверх и прокричать "Гол!". Однако до перерыва Филипе Коутиньо смог счет сравнять, поставив, как оказалось, точку в итоговом результате поединка - 1:1, и дальше "Спартак" проведет не менее важный домашний поединок с "Севильей" из Испании.

Желаем удачи команде Массимо Карреры!

27.09.2017

Первый выезд - комом

22 сентября астраханский гандбольный клуб "Заря Каспия" провел свой первый выездной матч Чемпионата России сезона 2017/2018. Соперником "каспийцев" стала команда "Динамо-Виктор" из Ставрополя.

Хозяева вырвались вперёд в начале игры, а вот гостям не так часто удавалось поражать ворота соперника. В какой-то момент преимущество в счёте ставропольцев достигло 5 мячей. Несмотря на это, первая половина получилась результативной и была сведена усилиями астраханцев к ничейному итогу.

После перерыва, во втором периоде, сдержать атаку и настрой соперника астраханцам не удалось. Процент реализации собственных моментов подвел гостей, а хозяева свои шансы использовали максимально эффективно, к концу поединка сделав разницу в плюс пять точных бросков. Итоговый счет встречи - 29:24 в пользу "Динамо-Виктор".

23.09.2017

Решающая битва за трофей главного корпоративного соревнования "лукойловцев"

В минувшие выходные в Москве в одном из спортивных комплексов столицы прошел заключительный этап соревнований на Кубок СК "ЛУКОЙЛ" - в турнире по волейболу приняло участие 8 команд сотрудников Группы компаний "ЛУКОЙЛ" Московского региона.

Судьба главного трофея соревнований напрямую зависела от выступления команд на последнем этапе, и вопрос - какая команда "лукойловцев" сильнее всех - стоял после вопроса о сильнейшем в волейболе.

Показав отличную самоотверженную игру, красивые комбинации, драматичные результаты и по-настоящему умный волейбол, итоговую тройку призеров составили коллективы ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт", АО "РИТЭК" и ЦАУ ПАО "ЛУКОЙЛ". В итоговом протоколе соревнований восьмое место заняла команда ООО "ЛУКОЙЛ-Информ", на седьмой строчке расположились игроки ООО "ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг", шестыми стали представители ООО "ЛУКОЙЛ-Транс", команда ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" стала пятой, а в шаге от призовых мест остановился коллектив СМС Московского региона.

Судьба главного трофея решалась именно на последнем этапе, и благодаря победе в волейбольных баталиях команды АО "РИТЭК", ее представители стали первыми в общем зачете корпоративного чемпионата, в котором они набрали того 40 очков. ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" завоевали серебряные награды в волейболе, но бронзовые по итогам всех соревнований, а сотрудники ЦАУ ПАО "ЛУКОЙЛ", взявшие "бронзу", заняли вторую ступень пьедестала борьбы за Кубок СК "ЛУКОЙЛ".

Поздравляем победителей, спасибо всем участникам и зрителям - ждем Вас в следующем году!

19.09.2017

Lukoil Racing Team - на пьедестале Mitjet 2L Кубка России 2017!

Заключительная гонка Кубка России Mitjet 2017 в Сочи запомнилась, в первую очередь, непредсказуемой борьбой за второе место, в которой сошлись Дмитрий Гвазава и Алексей Карачев. Абхазский пилот, стартовав с девятого места, сумел отыграть серьезное отставание, опередить своего конкурента и на глазах своих многочисленных болельщиков стать наряду с Иваном Лукашевичем одним из главных триумфаторов сезона.

Победитель Кубка определился еще в августе, им стал Иван Лукашевич. Гонщик ЛУКОЙЛ Рейсинг выиграл 9 гонок из 10 никто их соперников не смог бы его догнать при любом из раскладов последних заездов.

Михаил Макаровский стал одним из лучших пилотов финального этапа. Стартовав в сезоне 2017 года с двух побед в Arctic Cup, Михаил также здорово провел две последние гонки Кубка России – в первой поднялся на третью ступень пьедестала, во второй – занял четвертое место. Победу в гонке, а вместе с тем и итоговую победу в Кубке России в категории Semi-PRO одержал Константин Гугкаев. Хорошие шансы на общий успех были у Антона Немкина, но, к сожалению, Антон на третьем круге сошел с трассы. Та же участь постигла и Сергея Егорова с Дмитрием Кайшевым, которые великолепно провели утреннюю гонку. Владимир Чарчиян имел большие шансы на пьедестал еще в первой гонке, но обидная ошибка отбросила его за пределы первой тройки. На этот раз Чарчиян уже промашек не совершал и впервые в сезоне поднялся на второе место в Semi-PRO. Третьим среди «полупрофессионалов» стал Дмитрий Бударин, вылетевший в первой гонке, но на этот раз доказавший свой статус одного из лучших пилотов категории.

Поздравляем пилотов-"лукойловцев" с завоеванием важнейших призовых мест и желаем удачи в дальнейшем!

17.09.2017

Ватерпольный клуб «Спартак-Волгоград» анонсировал начало нового сезона

Мужская и женская команды по водному поло «Спартак-Волгоград» представят нашу область в наступающем сезоне 2017-2018 годов. О связанных с ним планах и перспективах руководство клуба сегодня рассказало на встрече с журналистами.Волгоградские ватерпольные команды - и мужская, и женская - уже стали своеобразными «визитными карточками» нашего региона. Мужская выиграла Чемпионат России, Кубок и Суперкубок. В этом году, как сказал на пресс-конференции председатель облспорткомитета Александр Глинянов, на все три турнира поставлена такая же максимальная планка.

Правда, сделать это будет непросто: команду покинули трое игроков, которые на правах свободных агентов ушли к главным конкурентам волгоградских ватерполистов - московским динамовцам. Их места заняли игроки из того же «Динамо» и казанского «Синтеза» Василий Еськов, Богдан Мелентьев и Тимур Шайхутдинов.

По еврокубкам, как прозвучало на пресс-конференции, задача поставлена пройти как можно дальше. В Лиге чемпионов «Спартак-Волгоград» начнет выступление 29 сентября со второго квалификационного раунда.

Для женской команды задача на предстоящий сезон - попасть в финал российского первенства и побороться как минимум за серебряные медали - бронзовые у ватерполисток уже есть.